热门搜索:MHYV矿用电缆,mhyv矿用网线,MHYA32矿用电缆,RVVP屏蔽护套线
产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > 矿用光缆 > MHYV矿用电缆 > 消防煤矿阻燃矿用光缆直销MGTS国标销售

消防煤矿阻燃矿用光缆直销MGTS国标销售

简要描述:矿用光缆即煤矿用阻燃通讯光缆或煤矿用阻燃通信光缆,简称为矿用光缆、煤矿光缆或煤用光缆,其型号为MGTSV。消防煤矿阻燃矿用光缆直销MGTS国标销售

  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2022-08-13
  • 访  问  量:137
详情介绍

消防煤矿阻燃矿用光缆直销MGTS国标销售

MGTSV是北京*的电缆,是矿用光缆直销厂家批发价格,是在华北地区煤矿安防光缆常用品牌。是在进一步的发展进行,是在代替了通讯电缆的信号传输系统。

矿用光缆厂家直接销售:  :

今年矿用光缆价格受关注生产厂家,矿用光缆的成本降低许多,相对价格也可让大多数企业群体所接受,新型矿用光缆操作更简单便捷而且产量和细度也相对有很大的提高。北京工厂通信器材有限公司,产品不断创新一直被模仿从末被超越,我们深知创新才能满足客户,才能满足市场,才能让公司得到市场的检验。

矿用光缆即煤矿用阻燃通讯光缆或煤矿用阻燃通信光缆,简称为矿用光缆、煤矿光缆或煤用光缆,其型号为MGTSV

消防煤矿阻燃矿用光缆直销MGTS国标销售

矿用光缆在煤矿安全方面得到了广泛应用,通信过程不带电,是比传统的矿用电缆更加有优势。人类社会的发展和科学技术的进步,使人类从自然界中获得了巨大的利益,同时各种事故和灾害也频频发生。而在众多灾害中,矿用光缆等常常扮演火源和导火线的角色,使火灾迅速扩大蔓延,而产生大量烟雾和毒气,并损坏了贵重的电子仪器和设备。

矿用光缆执行标准:Q/AZH1-20107-2009 MT386-1995
型号规格:MGTSV  规格:2-96芯 2-12芯 
使用范围及用途:主要用于煤矿内语音、图像及数据等信号的传输
使用方法及环境:适用于架空、穿管方式设,适用环境 -40℃ ~ +60℃  
产品特点:A、精确的余长控制保证光缆具有良好的抗拉性能和温度特性。
          B、采用蓝色阻燃PVC进行二次护套,使光缆具有良好的阻燃效果。
          C、金属加强构件、松套层绞填充式,钢一聚乙烯护罩,PVC外护套,使光缆具有良好的机械性能。

光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

数值孔径

0.20±0.02

0.275±0.015

光纤小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

2.B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652)



留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
  • 联系电话电话024-67888899
  • 传真传真86-024-67888899
  • 邮箱邮箱1152474458@qq.com
  • 地址公司地址英达村公家村
© 2024 版权所有:沈阳万博光纤光缆制造有限公司   备案号:辽ICP备2022007953号-1   sitemap.xml   管理登陆   技术支持:仪表网       
  • 公众号二维码