热门搜索:MHYV矿用电缆,mhyv矿用网线,MHYA32矿用电缆,RVVP屏蔽护套线
相关文章

Related articles

产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > 光纤配件 > 光纤跳线 > LC-LC单模光纤跳线3米

LC-LC单模光纤跳线3米

简要描述:光纤跳线LC-LC单模光纤跳线3米 光纤跳线 *跳线价格 光纤跳线 *跳线价格

  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2022-08-03
  • 访  问  量:155
详情介绍

LC-LC单模光纤跳线3米 光纤跳线 *跳线价格LC-LC单模光纤跳线3米 光纤跳线 *跳线价格

 

光纤跳线按传输媒介的不同可分为常见的硅基光纤的单模、多模跳线,还有其它如以塑胶等为传输媒介的光纤跳线;按连接头结构形式可分为:FC跳线、SC跳线、ST跳线、LC跳线、MTRJ跳线、MPO跳线、MU跳线、SMA跳线、FDDI跳线、E2000跳线、DIN4跳线、D4跳线等等各种形式。比较常见的光纤跳线也可以分为FC-FC、FC-SC、FC-LC、FC-ST、SC-SC、SC-ST等。

单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。

多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短

 

 

光纤跳线产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。适用于有线电视网、电信网、计算机光纤网络及光测试设备。细分下来主要应用于几个方面。

1.光纤通信系统

2.光纤接入网

3.光纤数据传输

4.光纤CATV

5.局域网(LAN)

6.测试设备

7.光纤传感器

 


 

参数

单位

FC, SC, LC/铠装跳线

ST, MU

MT-RJ, MPO

E2000

单模

多模

单模

多模

单模

多模

单模

PC

UPC

APC

PC

PC

UPC

PC

PC

UPC

PC

PC

APC

插入损耗

dB

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.2

≤0.2

≤0.3

≤0.3

回波损耗

dB

≥45

≥50

≥60

≥30

≥45

≥50

≥30

≥45

≥50

≥35

≥55

≥75

工作波长

nm

1310, 1510

1310, 1510

1310, 1510

1310, 1510

互换性

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

振动

dB

≤0.2

≤0.2

≤0.2

≤0.2

工作温度

-40~75

-40~75

-40~75

-40~75

贮藏温度

-45~85

-45~85

-45~85

-45~85

光缆外径

mm

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9

φ3.0, φ2.0, φ0.9

 



留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
  • 联系电话电话024-67888899
  • 传真传真86-024-67888899
  • 邮箱邮箱1152474458@qq.com
  • 地址公司地址英达村公家村
© 2024 版权所有:沈阳万博光纤光缆制造有限公司   备案号:辽ICP备2022007953号-1   sitemap.xml   管理登陆   技术支持:仪表网       
  • 公众号二维码