热门搜索:MHYV矿用电缆,mhyv矿用网线,MHYA32矿用电缆,RVVP屏蔽护套线
相关文章

Related articles

产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > 光纤配件 > 光纤跳线 > 河北地区野战光纤 光纤跳线LC-LC-10MI跳线报价

河北地区野战光纤 光纤跳线LC-LC-10MI跳线报价

简要描述:河北地区野战光纤 光纤跳线LC-LC-10MI跳线报价
北京科技有公司

  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2022-08-13
  • 访  问  量:206
详情介绍

河北地区野战光纤 光纤跳线LC-LC-10MI跳线报价光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机终端盒之间的连接。主要分为两类:单模光纤(Single-mode Fiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。多模光纤(Multi-mode Fiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。

北京科技有公司

光纤跳线的种类有很多,根据接头形状可分为: FC、SC、ST、LC等;根据插芯的类型可分为:PC、UPC、APC等;根据光纤种类可分为单模、50/125多模、62.5/125多模、保偏等;根据光纤直径可分为: 900μm 、2mm、3mm 等。根据线缆外护层材料可分为普通型、普通阻燃性、低烟无卤型、低烟无卤阻燃型等。跳线长度的规格有0.5m、1m、2m、3m、5m、10m等。

FC圆型带螺纹(配线架上用的多) 
ST卡接式圆型 
SC卡接式方型(路由器交换机上用的多)

PC微球面研磨抛光APC呈8度角并做微球面研磨抛光MT-RJ方型,一头双纤收发一体(华为8850上有用) 光纤模块:一般都支持热插拔,GBIC Giga Bitrate Interface Converter,使用的光纤接口多为SC或ST型SFP小型封装GBIC,使用的光纤为LC型。

产品广泛运用到:通信机房、光纤到户、局域网络、光纤传感器、光纤通信系统、光纤连接传输设备、国防战备等。

型号:LC-LC-10MI

跳线价格



留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
  • 联系电话电话024-67888899
  • 传真传真86-024-67888899
  • 邮箱邮箱1152474458@qq.com
  • 地址公司地址英达村公家村
© 2024 版权所有:沈阳万博光纤光缆制造有限公司   备案号:辽ICP备2022007953号-1   sitemap.xml   管理登陆   技术支持:仪表网       
  • 公众号二维码