热门搜索:MHYV矿用电缆,mhyv矿用网线,MHYA32矿用电缆,RVVP屏蔽护套线
产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > 室外光缆 > 直埋光缆GYTY53 > 陕西省西安市矿用光缆MGTSV-4B1单模光缆MGTSV矿用光缆价格

陕西省西安市矿用光缆MGTSV-4B1单模光缆MGTSV矿用光缆价格

简要描述:MGXTSV型煤矿用光缆(中心束管式)

一、结构特征
中心松套管;
缆芯填充油膏;陕西省西安市矿用光缆MGTSV-4B1单模光缆MGTSV矿用光缆价格
细钢丝铠装;
双面涂塑轧纹钢带粘接PE内护套;
阻燃外护套。
二、产品结构示意图

  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2022-08-13
  • 访  问  量:199
详情介绍

陕西省西安市矿用光缆MGTSV-4B1单模光缆MGTSV矿用光缆价格矿用光缆陕西省西安市矿用光缆MGTSV-4B1单模光缆MGTSV矿用光缆价格

英文:Mine cable

同义词条:矿用阻燃光缆

MGXTSV型煤矿用光缆(中心束管式)

一、结构特征

 中心松套管;

 缆芯填充油膏;

 细钢丝铠装;

 双面涂塑轧纹钢带粘接PE内护套;

 阻燃外护套。

二、产品结构示意图

定义

 

    矿用光缆即煤矿用阻燃通讯光缆或煤矿用阻燃通信光缆,简称为矿用光缆、煤矿光缆或煤用光缆,其型号为MGTSV。

北京科技有公司

类别

北京科技有公司

1、根据光缆内的传输介质-光纤(玻璃或塑胶纤维)特性分为:单模光纤和多模光纤,
2、根据选用的光纤特性又将矿用光缆分为:单模光缆和多模光缆
3、单模(B):表示在该介质(一般为二氧化硅,即玻璃)中只传输一个波长(频率),略比头发丝粗的导体(俗称玻璃丝)

 

矿用光纤的主要技术指标

1.A1类多模光纤特性(ITU-T G651)

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

芯/包层同心度误差μm

≤1.5

≤1.5

纤芯不圆度 %

≤6

≤6

包层不圆度 %

≤2

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.4~3.5

2.8~3.5

1300nm

0.55~1.5

0.6~1.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200~800

160~800

1300nm

200~1200

200~1000

数值孔径

0.20±0.02

0.275±0.015

光纤小筛选应力 Gpa

0.69(1.0%光纤应变)

2.B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652)

l        光纤几何尺寸

1310nm模场直径μm

9.2±0.7

包层直径 μm

125±1

芯/包层同心度误差μm

≤0.8

包层不圆度%

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数dB/km

 

A

B

C

1310nm

0.36

0.40

0.50

1550 nm

0.22

0.25

0.40

色散特性

零色散波长范围  nm

1300~1324

零色散斜率大值ps/(nm2·km)

0.093

1288~1339 nm色散系数大 ps/(nm·km)

3.5

1271~1360 nm色散系数大值 ps/(nm·km)

5.3

 

RRT集团(北京)科技有限公司是北京地区大的生产ADSS光缆、[1]、室外
  
光缆、OPGW光缆、各种电缆和特种电缆特需定制电缆的综合性企业



留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
  • 联系电话电话024-67888899
  • 传真传真86-024-67888899
  • 邮箱邮箱1152474458@qq.com
  • 地址公司地址英达村公家村
© 2024 版权所有:沈阳万博光纤光缆制造有限公司   备案号:辽ICP备2022007953号-1   sitemap.xml   管理登陆   技术支持:仪表网       
  • 公众号二维码