热门搜索:MHYV矿用电缆,mhyv矿用网线,MHYA32矿用电缆,RVVP屏蔽护套线
产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > 矿用光缆 > MGTSV矿用光缆 > MGTSV-8B1MGTSV矿用光缆

MGTSV矿用光缆

简要描述:MGTSV矿用光缆具有阻燃护套,能够全截面阻水结构,确保良好的阻水防潮性能,松套管内填充特种油膏,对光纤进行关键性保护。两根平行圆钢丝既抗张力,又抗侧压,光缆外径小、重量轻,弯曲性能优异,松套管位于光缆物理中心,施工操作方便,低损耗 低色散 结构紧凑 良好的综合机械性能。

  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-09-14
  • 访  问  量:622
详情介绍
  室外阻燃矿用光缆MGTSV-8B1单模价格 安徽电气矿用光缆价格MGXTSV型煤矿用光缆(中心束管式)
 
  一、MGTSV矿用光缆结构特征
 
  中心松套管;
 
  缆芯填充油膏;
 
  细钢丝铠装;
 
  双面涂塑轧纹钢带粘接PE内护套;
 
  阻燃外护套。
 
  二、产品结构示意图
 
  产品描述:
 
  矿用阻燃光缆具有阻燃护套,能够全截面阻水结构,确保良好的阻水防潮性能,松套管内填充特种油膏,对光纤进行关键性保护。两根平行圆钢丝既抗张力,又抗侧压,光缆外径小、重量轻,弯曲性能优异,松套管位于光缆物理中心,施工操作方便,低损耗 低色散 结构紧凑 良好的综合机械性能。
 
  MGTSV矿用光缆结构:
 
  分为:a-中心束管式(2-12芯,因为工艺的问题,这种工艺只能生产到12芯)b-层绞式(2-144芯,一般小于12芯时偏向采用中心束管式)1、中心束管式:由内到外依次为光纤,光纤膏,松套管,细钢丝(多跟围绕成一圈),钢带,PE内护层,阻燃护套(蓝色)2、层绞式: 由内到外依次为中心加强件(一般用磷化钢丝),光纤,光纤膏,松套管,扎带,缆膏,钢带,PE内护层,阻燃护套(蓝色)矿用阻燃光缆的结构是将单模或多模光纤套入由高模量的塑料做成的松套管中,套管内填充阻水化合物。 缆芯的中心是一根磷化钢丝或挤上聚乙烯的钢丝绳,松套管(或填充绳及信号线)围绕中心加强芯绞合成紧凑和圆形的缆芯,缆芯内的缝隙充以阻水填充物钢-聚乙烯粘结内护套后,蓝色阻燃PVC护套成缆。
 
  MGTSV矿用光缆规格:
 
  中心束管式矿用光缆MGTSV(2-12芯)
 
  线缆外径:11.4mm,线缆重量:190kg/km,小弯曲半径:120(静态)/240(动态),拉伸力:1500N短期)/600N(*)压扁性能:1000N/100mm
 
  层绞式矿用光缆MGTSV(2-72芯)
 
  1、2-30芯
 
  线缆外径:12.7mm,线缆重量:180kg/km,小弯曲半径:160(静态)/320(动态),拉伸力:1500N短期)/600N(*)压扁性能:1000N/100mm
 
  2、32-60芯
 
  线缆外径:13.9mm,线缆重量:240kg/km,小弯曲半径:170(静态)/340(动态),拉伸力:1500N短期)/600N(*)压扁性能:1000N/100mm
 
  3、62-72芯
 
  线缆外径:15.1mm,线缆重量:286kg/km,小弯曲半径:190(静态)/380(动态),拉伸力:1500N短期)/600N(*)压扁性能:1000N/100mm
 
  类别:
 
  1、根据光缆内的传输介质-光纤(玻璃或塑胶纤维)特性分为:单模光纤和多模光纤,
 
  2、根据选用的光纤特性又将矿用光缆分为:单模光缆和多模光缆
 
  3、单模(B):表示在该介质(一般为二氧化硅,即玻璃)中只传输一个波长(频率),略比头发丝粗的导体(俗称玻璃丝)
 
  矿用阻燃光缆
 
  4、多模A1(ITU-T G651 ):表示在该介质(通单模)中可以同时传输多个波长(频率),略比头发丝粗的导体(俗称同上)主要特性:脆、易折断、坚韧(拉力很大),跟头发丝在机械特性上几乎相反,根据介质的其他成分特性从而使光传输性能上产生的不*性,多模光纤又细分为:A1a和A1b并统称为ITU-T G651 ,一般长使用的波长有1310nm或850nm
 
  5、关于光纤传输距离
 
  一般在单模传输无中继可达到120km,多模的事2km;10/100/1000M的光信号一般在单模传输无中继可达到60--80km;多模的事500m--50/125um; 200m--62.5/125um,因此多模的一般用于室内或者跳线,单模的用于野外用于长距离传输。
 
  MGTSV矿用光缆产品技术特点:
 
  1、*的套管设计,使套管具有良好的柔韧性和抗侧压性能;
 
  2、精确的余长控制工艺,使光缆具有优异的机械和环境性能;
 
  3、外径小,具有*的抗拉性能便于安装敷设;
 
  4、钢带铠装抗侧压性能优良。
 
  5、产品敷设方式:竖井、巷道。
 
  6、产品适用温度:-40℃~+70℃
 
 B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652)

l        光纤几何尺寸

1310nm模场直径μm

9.2±0.7

包层直径 μm

125±1

芯/包层同心度误差μm

≤0.8

包层不圆度%

≤2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

包层/涂层同心度误差μm

≤12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数dB/km

 

A

B

C

1310nm

0.36

0.40

0.50

1550 nm

0.22

0.25

0.40

色散特性

零色散波长范围  nm

1300~1324

零色散斜率大值ps/(nm2·km)

0.093

1288~1339 nm色散系数大 ps/(nm·km)

3.5

1271~1360 nm色散系数大值 ps/(nm·km)

5.3

1550 nm色散系数大值ps/(nm·km)

18

偏振模色散(PMD)系数大值ps/(km)1/2

0.3

主要特性:脆、易折断、坚韧(拉力很大),跟头发丝在机械特性上几乎相反,根据介质的其他成分特性从而使光传输性能上产生的不*性,单模光纤又细分为:B1.1(非色散位移单模光纤 ITU-T G652)B4(非零色散位移单模光纤ITU-T G655),一般可以使用的波长有1310nm1550nm,目前主要使用的单模光纤是B1.1,有时j简称的B就表示B1.1(非规范称 呼)



留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
  • 联系电话电话024-67888899
  • 传真传真86-024-67888899
  • 邮箱邮箱1152474458@qq.com
  • 地址公司地址英达村公家村
© 2024 版权所有:沈阳万博光纤光缆制造有限公司   备案号:辽ICP备2022007953号-1   sitemap.xml   管理登陆   技术支持:仪表网       
  • 公众号二维码