热门搜索:MHYV矿用电缆,mhyv矿用网线,MHYA32矿用电缆,RVVP屏蔽护套线
相关文章

Related articles

产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > 特种电缆 > 电力光缆ADSS > ADSS河北ADSS-AT-4B1档距100米价格4.3元/米生产厂家

河北ADSS-AT-4B1档距100米价格4.3元/米生产厂家

简要描述:ADSS-AT-4B1档距100米价格4.3元/米生产厂家 ADSS电力光缆厂家直接销售

  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2022-09-06
  • 访  问  量:196
详情介绍

 ADSS-AT-4B1档距100米价格4.3元/米生产厂家

ADSS电力光缆的结构:

ADSS-AT-4B1档距100米价格4.3元/米生产厂家

◆产品特点

1.可不断电架设

2.耐电痕性能优越,耐电痕护套料工作点大感应电势可达25KV

3.重量轻、缆径小、减少了冰凌、风力影响和对塔架、支撑物的负荷

4.跨距大,大跨距超过1000米

5.精确控制的芳纶施加工艺大大提高了光缆的抗拉能力

 

6.精确控制的光缆余长和光缆绞合节距保证了缆具有优异的抗拉性能和温度特性 
    北京科技有公司  

电力光缆厂家   

   :

光纤的主要技术指标

1A1类多模光纤特性(ITU-T G651

光纤类型

A1a

A1b

l        光纤几何尺寸

纤芯直径μm

50.0±2.5

62.5±2.5

包层直径μm

125±2

125±2

/包层同心度误差μm

1.5

1.5

纤芯不圆度 %

6

6

包层不圆度 %

2

2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

250±15

包层/涂层同心度误差μm

12.5

12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数   dB/km

850nm

2.43.5

2.83.5

1300nm

0.551.5

0.61.5

模式带宽   MHz·km

850nm

200800

160800

1300nm

2001200

2001000

数值孔径

0.20±0.02

0.275±0.015

光纤小筛选应力 Gpa

0691.0%光纤应变)

2B1.1非色散位移单模光纤特性(ITU-T G652

 

l        光纤几何尺寸

1310nm模场直径μm

9.2±0.7

包层直径 μm

125±1

/包层同心度误差μm

0.8

包层不圆度%

2

涂覆层外径(着色)μm

250±15

包层/涂层同心度误差μm

12.5

l        光纤光学及传输特性

衰减系数dB/km

 

A

B

C

1310nm

0.36

0.40

0.50

1550 nm

0.22

0.25

0.40

色散特性

零色散波长范围  nm

13001324

零色散斜率大值ps/(nm2·km)

0.093

12881339 nm色散系数大 ps/(nm·km)

3.5

12711360 nm色散系数大值 ps/(nm·km)

5.3

1550 nm色散系数大值ps/(nm·km)

18

偏振模色散(PMD)系数大值ps/(km)1/2

0.3

光纤小筛选应力 Gpa

0691.0%光纤应变)



留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
  • 联系电话电话024-67888899
  • 传真传真86-024-67888899
  • 邮箱邮箱1152474458@qq.com
  • 地址公司地址英达村公家村
© 2024 版权所有:沈阳万博光纤光缆制造有限公司   备案号:辽ICP备2022007953号-1   sitemap.xml   管理登陆   技术支持:仪表网       
  • 公众号二维码