热门搜索:MHYV矿用电缆,mhyv矿用网线,MHYA32矿用电缆,RVVP屏蔽护套线
相关文章

Related articles

产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > 特种电缆 > 电力光缆ADSS > 电力光缆ADSS批发ADSS-12B1-500MI光缆报价

电力光缆ADSS批发ADSS-12B1-500MI光缆报价

简要描述:电力光缆ADSS批发ADSS-12B1-500MI光缆报价、重量轻、缆径小,减少了冰凌、风力影响和对塔架、支撑物的负荷3、跨距大,大跨距超过1000米,适用于:架空    4、采用芳纶铠装工艺大大提高了光缆的抗拉能力5、精确控制的光纤余长和光缆绞合节距保证了光缆具有优异的抗拉性能和温度特性6、非金属结构,绝缘性能好,防雷电。 *ADSS电力光缆批发ADSS-12B1-500MI电工光缆报价

  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2022-08-05
  • 访  问  量:6160
详情介绍

ADSS电力光缆批发?ADSS非金属自承式电力室外光缆

ADSS光缆自承式光缆介绍:

ADSS:All-Dielectric Self-Supporting optic fiber cable   全介质自承式光缆,全介质自承式光缆All Dielectric Self-Supporting Optical Fiber Cable,简称ADSS光缆),是一种全部由介质材料组成 采用电解铜作为原料。

特种特点:

1、光缆采用PEAT护套  
2、重量轻、缆径小,减少了冰凌、风力影响和对塔架、支撑物的负荷
3、跨距大,大跨距超过1000米,适用于:架空    
4、采用芳纶铠装工艺大大提高了光缆的抗拉能力
5、精确控制的光纤余长和光缆绞合节距保证了光缆具有优异的抗拉性能和温度特性
6、非金属结构,绝缘性能好,防雷电。

颜色:普通室外光缆均为黑色

ADSS光缆是在安装在塔的中段是光缆传输的光信号。在安装OPGW光缆之下的地方。是用ADSS金具连接而成的,固定塔上的。

1.ADSS光缆单模(B):表示在该介质(一般为二氧化硅,即玻璃)中只传输一个波长(频率),略比头发丝粗的导体(俗称玻璃丝)

ADSS光缆对老线路是一种添加物"ADSS光缆只能尽量去适应原有的线路条件,这些条件包括(但不限于)气象负载﹑杆塔强度和形状﹑原有导线的相序排列和直径﹑弧垂张力和跨距及安全间距等。虽然ADSS光缆外观上与普通的全塑"非金属"光缆相仿,但却是两种*不同的产品。

*ADSS电力光缆批发一﹑代表结构

目前,国内外主要流行两种ADSS光缆

1.     中心管式结构:

光纤以一定的余长置于填充阻水油膏的PBT(或其他合适材料)管中,根据所需要的抗拉强度绕包合适的纺纶纱,再挤制PE≤12KV电场强度)或AT≤20KV电场强度)护套。

中心管结构易于获得小直径,冰风负载较小;重量也相对较轻,但光纤余长有限制。

2ADSS光缆多模A1(ITU-T G651 ):表示在该介质(通单模)中可以同时传输多个波长(频率),略比头发丝粗的导体(俗称同上)主要特性
国内外主要流行两种ADSS光缆。

*ADSS电力光缆批发?ADSS光缆结构图

  1. 中心管式结构:中间是光纤

  2. 层绞式结构:是以一定的角度相互旋转而成的。

光纤以一定的余长置于填充阻水油膏的PBT(或其他合适材料)管中,根据所需要的抗拉强度绕包合适的纺纶纱。中心管结构易于获得小直径,冰风负载较小;重量也相对较轻,但光纤余长有限制。自身包含必要的支撑系统、可直接悬挂于电力杆塔上的非金属光缆,主要应用于架空高压输电系统的通信路线中,主打的贡献是也可用于雷电多发地带、大跨度等架空敷设环境下的通信线路。

光纤芯数 Fiber Parameters

编号No.

项目Items

单位Unit

参数Specification

G.652D

1

模场直径Mode Field Diameter

1310nm

μm

9.2±0.4

1550nm

μm

10.4±0.5

2

包层直径Cladding Diameter

μm

124.8±0.7

3

包层不圆度Cladding Non-Circularity

%

≤0.7

4

/包层同心度误差Core-Cladding Concentricity Error

μm

≤0.5

5

涂覆层直径Coating Diameter

μm

245±5

6

涂覆层不圆度Coating Non-Circularity

%

≤6.0

7

包层/涂覆层同心度误差Cladding-Coating Concentricity Error

μm

≤12.0

8

光缆截止波长Cable Cutoff Wavelength

nm

λcc≤1260

9

衰减系数Attenuation(max.)

1310nm

dB/km

≤0.36

1550nm

dB/km

≤0.22


光缆参数 Cable Parameters

项目 Items

指标 Specifications

光纤芯数 Fiber Count

8

着色涂覆光纤

Colored Coating Fiber

外径 Dimension

250µm±15µm

颜色 Color

Blue、橙Orange、绿Green、棕Brown

Grey、白White、红Red、黑Black

松套管

Loose Tube

外径 Dimension

1.95mm±0.05mm

材料 Material

PBT

颜色 Color

Natural

中心加强元件

Central Strength Member

外径 Diameter

2.0mm

材料 Material

FRP

ADSS光缆用途之大:ADSS光缆可用于ADSS光缆工程设计施工是一项复杂的系统工程,涉及到机械,电气,气象条件,施工人员的素质等许多方面,既要有科学的态度,应用于地铁、隧道、消防等行业,进行温度感测,避免灾情和事故发生。*ADSS电力光缆批发




留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
  • 联系电话电话024-67888899
  • 传真传真86-024-67888899
  • 邮箱邮箱1152474458@qq.com
  • 地址公司地址英达村公家村
© 2024 版权所有:沈阳万博光纤光缆制造有限公司   备案号:辽ICP备2022007953号-1   sitemap.xml   管理登陆   技术支持:仪表网       
  • 公众号二维码