热门搜索:MHYV矿用电缆,mhyv矿用网线,MHYA32矿用电缆,RVVP屏蔽护套线
相关文章

Related articles

产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > 特种电缆 > 电力光缆ADSS > 光缆adss-pe-24b1-a9-昆明销售 厂家电力光缆

光缆adss-pe-24b1-a9-昆明销售 厂家电力光缆

简要描述:光缆adss-pe-24b1-a9-昆明销售 厂家电力光缆ADSS光缆自承式光缆介绍:
ADSS:All-Dielectric Self-Supporting optic fiber cable 全介质自承式光缆,全介质自承式光缆(All Dielectric Self-Supporting Optical Fiber Cable,简称ADSS光缆),是一种全部由介质材料组成 ,采用电解铜作

  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2022-08-03
  • 访  问  量:151
详情介绍

光缆adss-pe-24b1-a9-昆明销售 厂家电力光缆

ADSS光缆自承式光缆介绍:

ADSS:All-Dielectric Self-Supporting optic fiber cable   全介质自承式光缆,全介质自承式光缆All Dielectric Self-Supporting Optical Fiber Cable,简称ADSS光缆),是一种全部由介质材料组成 采用电解铜作为原料。

颜色:普通室外光缆均为黑色

ADSS光缆是在安装在塔的中段是光缆传输的光信号。在安装OPGW光缆之下的地方。是用ADSS金具连接而成的,固定塔上的。

1.ADSS光缆单模(B):表示在该介质(一般为二氧化硅,即玻璃)中只传输一个波长(频率),略比头发丝粗的导体(俗称玻璃丝)

2ADSS光缆多模A1(ITU-T G651 ):表示在该介质(通单模)中可以同时传输多个波长(频率),略比头发丝粗的导体(俗称同上)主要特性
国内外主要流行两种ADSS光缆。

ADSS光缆结构图

  1. 中心管式结构:中间是光纤
  2. 层绞式结构:是以一定的角度相互旋转而成的。

光纤芯数 Fiber Parameters

编号No.

项目Items

单位Unit

参数Specification

G.652D

1

模场直径Mode Field Diameter

1310nm

μm

9.2±0.4

1550nm

μm

10.4±0.5

2

包层直径Cladding Diameter

μm

124.8±0.7

3

包层不圆度Cladding Non-Circularity

%

≤0.7

4

/包层同心度误差Core-Cladding Concentricity Error

μm

≤0.5

5

涂覆层直径Coating Diameter

μm

245±5

6

涂覆层不圆度Coating Non-Circularity

%

≤6.0

7

包层/涂覆层同心度误差Cladding-Coating Concentricity Error

μm

≤12.0

8

光缆截止波长Cable Cutoff Wavelength

nm

λcc≤1260

9

衰减系数Attenuation(max.)

1310nm

dB/km

≤0.36

1550nm

dB/km

≤0.22

 

光缆参数 Cable Parameters

项目 Items

指标 Specifications

光纤芯数 Fiber Count

8

着色涂覆光纤

Colored Coating Fiber

外径 Dimension

250μm±15μm

颜色 Color

Blue、橙Orange、绿Green、棕Brown

Grey、白White、红Red、黑Black

松套管

Loose Tube

外径 Dimension

1.95mm±0.05mm

材料 Material

PBT

颜色 Color

Natural

中心加强元件

Central Strength Member

外径 Diameter

2.0mm

材料 Material

FRP

内护套 Inner Jacket

外径 Dimension

8.0mm±0.2mm

材料 Material

PE

颜色 Color

Black

外护套

Outer Jacket

外径 Dimension

13.0mm±0.2mm

材料 Material

PE

颜色 Color

Black

 

光缆机械和环境性能 Mechanical and Environmental Characteristics

项目 Items

单位 Unite

参数值 Specifications

拉伸(*) TensionLong Term

N

4000

拉伸(短期) TensionShort Term

N

6000

压扁(*) CrushLong Term

N/10cm

500

压扁(短期) CrushShort Term

N/10cm

1000

小弯曲半径(动态) Min. Bend RadiusDynamic

mm

20D

小弯曲半径(静态) Min. Bend RadiusStatic

mm

10D

安装温度 Installation Temperature

-20+60

工作温度 Operating Temperature

-40+70

储存温度 Storage Temperature

-40+70

 

 

光缆adss-pe-24b1-a9-昆明销售 厂家电力光缆



留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
  • 联系电话电话024-67888899
  • 传真传真86-024-67888899
  • 邮箱邮箱1152474458@qq.com
  • 地址公司地址英达村公家村
© 2024 版权所有:沈阳万博光纤光缆制造有限公司   备案号:辽ICP备2022007953号-1   sitemap.xml   管理登陆   技术支持:仪表网       
  • 公众号二维码