热门搜索:MHYV矿用电缆,mhyv矿用网线,MHYA32矿用电缆,RVVP屏蔽护套线
产品展示 / products 您的位置:网站首页 > 产品展示 > > 室外光纤光缆 > ADSS-16B1-300MI室外光纤光缆

室外光纤光缆

简要描述:室外光纤光缆对老线路是一种“添加物",ADSS光缆只能尽量去适应原有的线路条件,这些条件包括(但不限于)气象负载﹑杆塔强度和形状﹑原有导线的相序排列和直径﹑弧垂张力和跨距及安全间距等。虽然ADSS光缆外观上与普通的“全塑"或“非金属"光缆相仿,但却是两种*不同的产品。

  • 厂商性质:生产厂家
  • 更新时间:2023-12-20
  • 访  问  量:828
详情介绍

  室外光纤光缆对老线路是一种“添加物”,ADSS光缆只能尽量去适应原有的线路条件,这些条件包括(但不限于)气象负载﹑杆塔强度和形状﹑原有导线的相序排列和直径﹑弧垂张力和跨距及安全间距等。虽然ADSS光缆外观上与普通的“全塑”或“非金属”光缆相仿,但却是两种*不同的产品。

  室外光纤光缆ADSS-16B1-300MI跨距电力光缆价格

  一﹑代表结构

  目前,国内外主要流行两种ADSS光缆。

  1.中心管式结构:

  光纤以一定的余长置于填充阻水油膏的PBT(或其他合适材料)管中,根据所需要的抗拉强度绕包合适的纺纶纱,再挤制PE(≤12KV电场强度)或AT(≤20KV电场强度)护套。

  中心管结构易于获得小直径,冰风负载较小;重量也相对较轻,但光纤余长有限制。

  2.层绞式结构:

  光纤松套管以一定的节距绕制在中心加强件(一般为FRP)上后挤制内护套(在小张力和小跨距时可省略),然后根据所需要的抗拉强度绕包合适的纺纶纱,再挤制PE或AT护套。缆芯可填充油膏,但当ADSS工作在较大跨距并带有较大弧垂的状况下,由于油膏的阻力较小,缆芯易“滑动”,松套管节距易发生变化。用合适的方法把松套管固定在中心加强件上和干式缆芯可以克服,但有一定的工艺难度。

  层绞结构易获得安全的光纤余长,虽然直径和重量相对稍大,在中大跨距应用时较有优势。

室外光纤光缆

  室外光纤光缆芯数 Fiber Parameters

编号No.

项目Items

单位Unit

参数Specification

G.652D

1

模场直径Mode Field Diameter

1310nm

μm

9.2±0.4

1550nm

μm

10.4±0.5

2

包层直径Cladding Diameter

μm

124.8±0.7

3

包层不圆度Cladding Non-Circularity

%

≤0.7

4

/包层同心度误差Core-Cladding Concentricity Error

μm

≤0.5

5

涂覆层直径Coating Diameter

μm

245±5

6

涂覆层不圆度Coating Non-Circularity

%

≤6.0

7

包层/涂覆层同心度误差Cladding-Coating Concentricity Error

μm

≤12.0

8

光缆截止波长Cable Cutoff Wavelength

nm

λcc≤1260

9

衰减系数Attenuation(max.)

1310nm

dB/km

≤0.36

1550nm

dB/km

≤0.22

 

光缆参数 Cable Parameters

项目 Items

指标 Specifications

光纤芯数 Fiber Count

8

着色涂覆光纤

Colored Coating Fiber

外径 Dimension

250µm±15µm

颜色 Color

Blue、橙Orange、绿Green、棕Brown

Grey、白White、红Red、黑Black

松套管

Loose Tube

外径 Dimension

1.95mm±0.05mm

材料 Material

PBT

颜色 Color

Natural

中心加强元件

Central Strength Member

外径 Diameter

2.0mm

材料 Material

FRP

内护套 Inner Jacket

外径 Dimension

8.0mm±0.2mm

材料 Material

PE

颜色 Color

Black

外护套

Outer Jacket

外径 Dimension

13.0mm±0.2mm

材料 Material

PE

颜色 Color

Black

 

光缆机械和环境性能 Mechanical and Environmental Characteristics

项目 Items

单位 Unite

参数值 Specifications

拉伸(*) TensionLong Term

N

4000

拉伸(短期) TensionShort Term

N

6000

压扁(*) CrushLong Term

N/10cm

500

压扁(短期) CrushShort Term

N/10cm

1000

小弯曲半径(动态) Min. Bend RadiusDynamic

mm

20D

小弯曲半径(静态) Min. Bend RadiusStatic

mm

10D

安装温度 Installation Temperature

-20+60

工作温度 Operating Temperature

-40+70

储存温度 Storage Temperature

-40+70

 

 

留言询价

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
  • 联系电话电话024-67888899
  • 传真传真86-024-67888899
  • 邮箱邮箱1152474458@qq.com
  • 地址公司地址英达村公家村
© 2024 版权所有:沈阳万博光纤光缆制造有限公司   备案号:辽ICP备2022007953号-1   sitemap.xml   管理登陆   技术支持:仪表网       
  • 公众号二维码